Могу ли я требовать какие-либо денежные компенсации за то, что до сих пор мне не вернули трудовую книжку.
Срочно обращайтесь в суд с требованием вернуть трудовую книжку и расчета.
Все это были обязаны выдать в день увольнения.
Вы также можете рассчитывать на компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки по ст. 234 ТК РФ -
Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:
незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;
отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;
задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;
параллельно можете обратиться с жалобой в прокуратуру или трудовю инспекцию, может они помогут более оперативно решить проблему.