Как решить проблему с кредитом, находясь в декрете и без возможности работать
ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.
После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.
Если будут угрожать, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру, либо в полицию с заявлением о вымогательстве, если придут домой.
Могут передать третьим лицам, но коллекторы ничего не могут вам сделать только беседовать с вами о погашении кредита. Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Обратитесь с заявлением в полицию по факту угроз.