Объявление о продаже котят привело к нарушению неприкосновенности личной жизни и клевете - возможность привлечения к ответственности парня и девушки
Сегодня разместился объявление в соц. сетях о продаже котёнка рейн куна и котёнка метиса (смесь мейн куна с сибирячкой). Практически сразу же откликнулись двое - парень и девушка. Обе переписки сохранены. В итоге оказалась, что меня приняли за афериста, обманщика и распространили мои личные фотографии, мой номер телефона, адрес моей странички и адрес скайпа на обозрение всему интернету. Все скриншоты есть. Вопрос: могу ли я их привлечь к ответственности по двум статьям - 1 нарушение неприкосновенности личной жизни и 2. клевета?