Человек мне должен деньги по расписке она не заверена но с паспортными данными, срок на который она выдавалась прошол (пол года)
У меня такой вопрос! Человек мне должен деньги по расписке она не заверена но с паспортными данными, срок на который она выдавалась прошол (пол года) 2 месяца, скажите какие шансы в суде и можно ли требовать компенсацию морального ущерба? Спасибо!
Уважаемая Александра! В суде в соответствии с ГК РФ сумму долга взыскать можно, на моральный ущерб рассчитывать не стоит.
рукописная расписка приравнивается к договору займа, вы вправе истребовать сумму долга и проценты по расписке, если в расписке не оговорено что займ беспроцентный. Моральный ущерб тут не при чем
С уважением