Возможность потребовать компенсацию через суд по не натариально заверенной расписке на моральный и физический ущерб
С другим физ лицом была заключена расписка, на возмещение морального и физического убытка в размере 30000. Расписка была составляена с паспортными данными с подписями и датами, но натариально заверена не была. Компенсация предоставлена не была. Могу ли потребовать компенсацию через суд или данная росписка не является доказательством?
Если расписка нормально составлена - без проблем!
Нотариально совсема не обязательно ничего заверять (удовтоверять).
Важее текст самой расписки (буквальное толкование) и реквизиты + как определен срок возврата (срочная расписка или нет)!