Благовещенск, 16.12.2014, 07:24

Неосвобождение от уплаты госпошлины при наследовании - как доказать факт совместного проживания и получить льготу

Вопрос №5648488 из г. Благовещенск
опубликован 16.12.2014, 07:24
Мой брат проживал совместно с матерью без регистрации по данному адресу. 07.06.2014 года мать умерла. Брат продолжает жить в этом доме по настоящее время. Для вступления в наследство нотариус его не освободил от уплаты госпошлины. Как доказать факт совместного проживания, чтобы получить льготу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд, свидетелей же предостаточно.

16.12.2014, 08:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете ли вы помочь составить исковое заявление для обращения в суд?

16.12.2014, 08:26

Добрый день. Устанавливайте в суде факт, имеющий юридическое значение (статья 264 Гражданского процессуального кодекса РФ)

16.12.2014, 08:27

Здравствуйте! Составление заявление платная услуга.

16.12.2014, 08:28

Да, конечно. Напишите мне на мой адрес электронной почты свою электронную почту. Я уточню у вас все, что нужно для составления искового заявления.

16.12.2014, 08:43