Как избежать убытков при повреждении автомобиля и спорной выплате страховой компанией
Машине 2 года. В нее на стоянке врезалась другая. В справке о ДТП повреждения крыла, бампера и фары. Обратился в свою СК по ОСАГО. Там направили на ремонт в свою СТО и сказали, что износ не надо будет оплачивать, а если я буду получать выплату, то ее не хватит на ремонт машины. А на СТО мне показали калькуляцию от СК, где были указаны детали с учетом износа и сказали, что износ придется оплачивать мне. Т.е. Выходит СК схитрила. Что мне лучше сделать в данной ситуации, чтобы не остаться в «минусе»?
Лучший ответ
Андрей, откажитесь от ремона на СТО СК.
Для этого при оформлении страхового возмещения необходимо сообщить сотруднику страховой компании, какая форма компенсации ущерба предпочтительна, и получить на руки либо направление на СТОА, либо направление к эксперту.
После этого эксперт проведет все необходимые расчеты, определит стоимость восстановительного ремонта, и эта сумма ляжет в основу страхового возмещения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!