Тобольск, 16.12.2014, 08:47

Наследование по завещанию - будет ли претендовать жена сына тетки?

Вопрос №5648903 из г. Тюмень
опубликован 16.12.2014, 08:47
Такая ситуация. Тетя моей мамы сделала завещание на меня. Вопрос - по закону будет что-то причитаться теткиному сыну пенсионеру или его жене в случае его кончины. Они зарегистрированы в офиц. Браке. (в общем будет ли претендовать жена сына тетки в случае его кончины (у него проблемы со здоровьем)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да, у него право на обязательную долю (ст. 1148, 1149 ГК РФ)

16.12.2014, 08:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пенсионеры имеют право на обязательную долю в наследстве.

16.12.2014, 08:48

Ничего ему причитаться не будет.

16.12.2014, 08:48

А у его жены в случае его смерти будет право на это наследство???

16.12.2014, 08:51

Нет, не будет

16.12.2014, 08:52