Штрафы и увольнение за использование личного телефона на рабочем месте - размеры и права руководителя
В каком размере может быть наложен штраф за использование личного телефона на рабочем месте, и может ли руководитель за это уволить?
Лучший ответ
Наложение штрафов не предусмотрено действующим трудовым законодательством, таким образом, применение работодателями штрафов на пракике незаконно. Увольнение, как мера дисциплинарного взыскания, возможно только по определенным основаниям, и должно быть соразмерно совершенному проступку. В данном случае, по моему мнению, проступок не так велик, чтобы уволить. В конце концов, можно вычесть стоимость переговоров из зарплаты и обойтись только этим.