На предложения уйти по собственному желанию бухгалтер отказывается.
Как уволить работника (главного бухгалтера), если по итогам балансовой комиссии был показан отрицаиельный результат, декларации были несданы в срок, была выявлена скрытие кредиторской задолженности. На предложения уйти по собственному желанию бухгалтер отказывается. Заренее благодарна, Ксения.
У Вас богатый выбор оснований для увольнения по ст. 81 ТК РФ, например,
п. 3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
п. 5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
п. 7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
п. 9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;