Как осуществлять контроль над количеством радиаторов в неотапливаемое время - нормы и полномочия ТСЖ
Как может ТСЖ осуществлять контроль над кол-вом радиаторов устанавливаемых жильцами в неотапливаемое время? Есть же нормы по количеству секций, и можно ли внести в устав ТСЖ полномочия контроля за этим?
Здравствуйте. Есть, нормы по секциям, еще от 90-х годов как правило. Контроль за жил. инспекцией. ТСЖ может при выявлении таких случаев дать указание собственнику привести всё в порядок или через суд такое сделать, но внести в Устав не получится, такие полномочия в ЖК РФ не прописаны, ст. 137 ЖК РФ посмотрите
1. контроль должна осуществлять УК в рамках обязательного обстледования инженерных сетей (в том числе отопления) и в случае обнаружения несанкционированной учтановки , должны сосиавить акт и обязать демонтировать. 2 . В настоящее время устанавливают общедомовой счетчик тепла идом ,в конечном итоге оплачивает за всё тепло , в том числе и использованное вашими соседями несанкционмровано. Таким образом ТСЖ и жители должны вместе с УК контролировать...