Брат задержан в наркотическом опьянении - как защитить его и избежать лишения свободы?
Задержали брата в наркотическом опьянении (обнаружили при осмотре наркотическое вещество ромашка примерным весом 0,3 гр, по утверждениям брата) изымание не на что не фиксировалось, не было при этом свидетелей. Увезли его в участок, там раздели, забрали вещи, сотовый телефон, флешкарту (позднее окажется, что при нем не было телефона и флешки по словам сотрудников полиции), его осмотрели, опросили, привезли раздетого домой (в трусах, футболке, и кедах!) изьяли дома все коммуникаторы (2 системных блока от стационарных копм, и один ноутбук) изымали при свидетелях. Сейчас ждем экспертизы на наличие веса и наркотических веществ в этой траве. Сегодня брата вызывают на допрос. Наша семья переживает, что могут досыпать еще наркотических веществ, дабы засадить в тюрьму по всей строгости. Он у нас ранее не судим, работает. Подскажите, как нам быть? Нужно ли нанимать адвоката? Что вообще его ждет? Возможно ли избежать наказание в виде лишения свободы?
ищите адвоката, по уголовным делам грамотного совета дистанционно дать невозможно. Реальное лишение свободы зависит от многих факторов.