Требование выплаты компенсации за неиспользованный отпуск за всю деятельность - законность претензий при формальном увольнении

Правомерно ли мое требование по поводу выплаты компенсации за неиспользованный отпуск при следующих обстоятельствах:

Мой стаж

04.2000-08.2003 - секретарь

08.2003-12.2005 - администратор офиса

01.2006-н/в - зам нач департамента рекламы.

Увольнения были формальными и компенсации не выплачивались при увольнениях.

Сейчас увольняюсь и мне выплатят компенсацию только за 2 года (01.2006 - 04.2008). Возможно ли требовать выплаты компенсации за весь период, т.к. фактически я не увольнялась и работала в одной и той же компании, а увольнение было оформлено кадровой службой для удобства. Я хотела бы получить компенсацию за весь мой период работы в этой компании.

Лучший ответ

Если все оформлялось путем увольнения, то, к сожалению, даже суд откажет вам в ваших требованиях, т.к. юридически Вы увольнялись, следовательно вам обязаны были выдать компенсацию, если не выдали то Вы должны были обратитсья в суд. В настоящее время по данным требованиям истек срок исковой давности, который по делам об увольнении составляет 1 месяц, со дня получения трудовой книжки.

Добрый день Иван Михайлович,
огромное спасибо за столь срочный ответ на мой вопрос.
Ответ ясный, с указанием сроков и перспектив. Что мне и было необходимо.
С уважением,
Евгения

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034