Унаследованный дом под угрозой продажи - как предотвратить возможные махинации после получения документов
После смерти матери в наследство мне, двум сёстрам и отцу остался дом, младшая сестра забрала документы на квартиру и не отдавала долгое время. Предлагала мне и средней сестре продать ей свои доли, судя по всему, рассчитывая продать дом. Сейчас она всё-таки отдала документы под расписку в сельсовет, но мы боимся, что она могла сделать копии или каким-то образом сделать другие документы и продать дом, возможно ли это?
Лучший ответ
вы можете узнать о правах на дом, получив выписку из ЕГРП на улице Захватаева в г. Кирове. Так, как если собственник дома изменился, что вы узнайте из справки, то вы сможете оспорить данную сделку, как недействительную, в течение 1 года.
Здравствуйте! Нет. Даже если и так - легко обжалуете в суде