Что будет, если муж не выплачивает алименты на сына от первого брака и как действовать дальше?
Мой муж, с которым я нахожусь в браке и имею 3 детей, имеет обязательства выплачивать алименты на сына от прошлого гражданского брака в твердой денежной сумме. 3 года находился на инвалидности, получал пенсию по инвалидности и с нее у нее удерживали алименты. Теперь же инвалидность сняли и официального дохода нет. Забыла указать, что также подала на мужа на 3 детей на алименты и суд признал это. Подскажите, что теперь будет, если он не будет выплачивать алименты своему сыну от первого брака и как поступить дальше? За ответ заранее благодарю.
Добрый день. Приставы ему начислят долг и неустойку (ст. 115 СК РФ) к уплате