Проблемы с исполнением договора - Как поставщиком разорвать контракт при росте курса доллара и угрозе санкций за просрочку
Я Поставщик. Заключен договор в рублях с оплатой по факту отгрузки товара. 90% объема отгружено и оплачено Заказчиком. Остальные 10% мы грузить не в состоянии в тех же ценах, в связи с ростом курса доллара. И мы хотим разорвать договор, объяснив невозможностью его исполнить. Предоплаты никакой нет. Но, заказчик грозит санкциями за каждый день просрочки, которые базируются на всей сумме договора, а не на недопоставленной его части. Правомерно ли это? В договоре, к несчастью, так прописано...
Лучший ответ
Добрый день! Хорошо бы посмотреть Ваш договор.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!