Сложности оценки права требования по кредиту с поручительством физического лица в российском законодательстве - снятие обязательств в случае отсутствия имущества у поручителя?
При оценке права требования по кредиту, обеспечением по которому является поручительство физического лица, в рамках российского законодательства оценщику сложно получить информацию, подтверждающую наличие у поручителя имущества, которое может быть реализовано, а средства от реализации направлены на погашение просроченной задолженности. Получается, что если у поручителя не найдено не какого имущества, то с него снимаются все обязательства?
Лучший ответ
Отсутствие имущества не снимет обязательство плоручителя по оплате кредита-нет такого основания в ГК РФ