И ещё нужно ли ждать окончания срока временной регистрации, как нам заявили в паспортном столе?
Необходимо прописать жену по месту жительства. Раньше не могли этого делать, так как у жены был лишь загранпаспорт (постоянное место жительства - Германия). До этого делали временную регистрацию на 6 месяцев, сейчас сделали новую временную регистрацию. Наконец, получилось получить паспорт РФ (к сожалению, бюрократы сделали этот процесс для нас слишком длительным). Как теперь оформить постоянную регистрацию? Квартира является собственником отца, я в ней прописан, жену он прописать тоже согласен. Какие документы необходимо предоставить и нужно ли для этого отказываться от ПМЖ в Германии? И ещё нужно ли ждать окончания срока временной регистрации, как нам заявили в паспортном столе?
Лучший ответ
От вида на жительство в Германии отказываться не надо. Если в Германии оформлен консульский учет, то с него придется сняться.