Как поступить, если нет документов подтверждающих наличие долга при заявлении в арбитражный суд о включении организации в реестр кредиторов
Гузяль, непонятен ваш вопрос. Если есть решение суда приложите его, если нет документ на основании чего вы предъявляете притензию.
Уважаемая Гузяль, если Вы пишете, что у Вас нет акта сверки, предполагаю, что у Вас имеется некий договор с должником. Именно он, расчет задолженности, подготовленный Вами, и другие документы, предусмотренные ст. 125 АПК РФ, прикладываются к требованию о включении в реестр кредиторов.
Данное требование будет рассматриваться арбитражным судом по общим правилам искового производства. По сути вы предъявляете обычный иск, только рассматривается он в рамках дела о несостоятельности.