Проблемы с миграционной картой и регистрацией брачного статуса - Как разрешить ситуацию?
Как мне быть, я гражданка Казахстана, миграционная карта закончилась в ноябре 2013 года, в сентябре 2013 года я зарегистрировала брак с гражданином РФ. в конце октября я попала в больницу на сохранение ребенка, пролежав месяц в больнице я пропустила срок подачи документов на РВП, беременность сохранить не удалось и в больнице мне отказали дать какие нибудь документы подтверждающие что я пропустила срок по болезни. В МС я объяснила все мне сказали надо выезжать из России а так как у меня ребенок учится в Российской школе я спросила если я выеду в конце учебного года (ребенок тоже гр Казахстана) мне сказали будет штраф до 5 тыс рублей. Успокоившись я просидела до июня дома затем пошла в МС там мне сказали что не какого штрафа не может быть у вас будет выдворение на 5 лет. протокол не составляли начальник вошел в мое положение что в Казахстане у меня не чего нет а здесь у меня муж отпустил попробовать самой решить что делать. Сейчас я беременна на 5 месяце старший ребенок ходит в школу без документов, на учет по беременности встать не могу, и в Казахстан выехать тоже не могу т.к у меня там даже остановится негде. Как мне быть может есть какой то выход?
Лучший ответ
Настя, вы сами виноваты в сложившиеся ситуации. Без выезда в Казахстан вашу ситуацию не решить. И чем дальше вы продолжаете, тем больше усугубляете ситуацию. Сотрудники УФМС вправе не быть к вам лояльными, этим они также нарушают закон.