Мать рассказывает о проблеме с обучением сына в школе - страхи и возможные последствия
Меня зовут Маша. Мой сын учится в 7 классе и он двоечник. У нас нормальная, средняя, не пьющая семья. Меня постоянно вызывают в школу и пугают, что лишат материнских прав, переведут его в интернат. Что они могут сделать на самом деле? С Уважением! Маша.
Мария, неуспеваемость ребенка в школе не является основанием для лишения вас родительских прав, а вот оставить на второй год обучаться в 7 классе вполне могут или послать ребенка на педагогическую комиссию для установления необходимости перевода ребенка для обучения в специализированную школу с упрощенной программой обучения
Здравствуйте. Лишить не могут, а вот оставить на 2й год могут