Земля на которой я построила гараж находится в аренде на 49 лет и оформлена на моего деда (он умер).
Земля на которой я построила гараж находится в аренде на 49 лет и оформлена на моего деда (он умер). Завещание составить было невозможно т.к. гараж был не достроин и не оформлен. Дед мне дал доверенность на оформление и с правом продажи и передоверия. Прошло 8 месяцев как умер дедушка. Могу ли я его оформить и продать?
Добрый день, Ольга!
К сожелению оформить гараж от имени деда вы не имеете право, т.к. по доверенности вы дейсвуете от имени и в соответствии с волей доверител. Раз произошло горе, и вашего деда нет в живых по доверенности действовать не можете. Я бы посоветовал вам вступить в наследство по закону. А потом осуществлять какие-либо действия.