Последствия и возможное наказание за телесные повреждения, причиненные моим бывшим молодым человеком, и вопрос о минимизации последствий
Что грозит, пока еще прогнозировать рано. Зависит от степени тяжести. Эту степень установит экспертиза. Но уголовное дело будет. Примиряться нужно обязательно, чтобы дело можно было прекратить потом в суде. Лучше сразу обратиться к адвокату, проконсультироваться и выработать грамотную позицию.
Инна!
Зависит от степени тяжести вреда здоровью определяемом в соответствии с Медицинскими критериаями определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека.
Инна, перелом костей носа будет по заключению судебно-медицинской экспертизы квалифицирован как вред здоровью средней тяжести. Если потерпевший все же напишет заявление то действия вашего молодого человека будут квалифицированы по ст.112 УК РФ Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть,
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.