Что делать Иванову и чем мотивировать свои требования перед администрацией?
Иванов работает по трудовому договору на ООО «Урал Ремонт», в должности экономиста. В конце месяца, квартала, года его вынуждают работать без выходных, также не дают полный очередной оплачиваемый отпуск, не говоря о том, что в их организации приветствуется задерживаться после окончания рабочего дня. Все это мотивируется производственной необходимостью. Что делать Иванову и чем мотивировать свои требования перед администрацией?
Спасибо.
Уважаемая Екатерина!
Продолжительность рабочей недели, а также право на ежегодный оплачиваемый отпуск установлены в Трудовом Кодексе РФ.
В случае нарушения установленных ТК РФ прав работника следует обращаться либо в федеральную инспекцию труда либо в суд.