Как получить расчётные выплаты при увольнении и куда обратиться в случае невыплаты заработной платы?
Мой отец отработал на заводе около года, затем уволился по собственному желанию, написал заявление 25 февраля, а 26 февраля уже не вышел на работу. Через 2 недели его рассчитали (якобы), но как оказалось, выплатили ему только расчётные, а зарплату за февраль-нет. В бухгалтерии сказали, что рассчитаются, но на данный момент эта задолженность не выплачена.
Куда можно обратиться для решения этого вопроса? Как получают эти расчётные выплаты при увольнении?
Уважаемая Елена!
В случае увольнения, расчет и трудовая книжка выдаются гражданину в последний рабочий день! Можете обратиться в инспекцию труда либо в суд.