Что делать с ипотекой в валюте в свете роста курса доллара?
Здравствуйте, Владимир!
Вы можете изменить условиям договора по ст.450 ГК РФ или по ст.451 ГК РФ в судебном порядке.
Здравствуйте! Рефинансировать долг либо не платить и тянуть до того момента когда доллар упадет. Главное незамедлительно действовать.
Ипотечный договор-это гражданско правовой договор,и при наступлении"форс-мажора"вы вправе требовать изменения его условий от кредитора.
Сначала в порядке досудебного урегулирования,затем (в случае отказа) -обжаловать в суде,в связи с существенным изменением обстоятельств,согл ст.451 ГК РФ