Какие последствия ждут, если отказаться от валютной ипотеки при росте курса доллара?
У меня валютная (доллар) ипотека, куплена квартира в Подмосковье. В связи с ростом доллара растет "тело" кредита, а стоимость квартиры осталась прежней. Если доллар вырастит до 60 руб, как прогнозируют, я физически не смогу выплачивать ипотеку. Подскажите какие последствия меня ждут если откажусь от кредита.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Прсто банк обратит взыскание на квартиру в счет погашения кредита. Квартиру продадут с торгов, а Вас выселят из этой квартиры.
Для более полного ответа необходимо изучение всех обстоятельств Вашего дела.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14.