Что делать, если рост доллара привел к невозможности выплат ипотеки за квартиру, взятую еще в 2007 году?
Сегодняшняя ситуация -это форс-мажор.
Требуйте реструктуризации в банке,или пересчет кредита в рублевый эквивалент,с последующим увеличением сроков погашения.
Требуйте письменный отказ,далее следует обращаться в суд.
Ситуация с валютой сложилась не по вашей вине и вы вправе требовать пересмотра условий договора,в.т.ч и в судебном порядке.
В случае с юр.лицом досудебное урегулирование явл.обязательным,поэтому рекомендую не"тянуть"с действиями.
попросите сделать рефинансирование в банке
Для детального ответа Вам лучше обратиться на очную консультацию. Можно предложить банку предоставить Вам отсрочку, можно перекредитоваться в другом банке, но уже в рублях ...