Москва, 16.12.2014, 19:43

Можно ли будет обратно переоформить дом на отца?

Вопрос №5654592 из г. Искитим
опубликован 16.12.2014, 19:43
Жил с женшиной у неё 2 дома один она на меня оформила! Мы растались дом на мне может она обратно переоформить дом если я против?
Лучший ответ
Рекомендуется

никак не может.

16.12.2014, 19:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Это противоречит ст. 309, 450 ГК РФ.

16.12.2014, 20:08

Если в официальном браке не состояли и дом зарегистрирован на Ваше имя, - то такое обратное "переоформление" дома на неё без Вашего согласия не представляется возможным.

16.12.2014, 20:08

Добрый день. Если не было брака, то все купленное на Ваше имя принадлежит только Вам

16.12.2014, 20:08

Ничего не будет. ответил же уже

16.12.2014, 20:46

ЕСЛИ ДАЖЕ ПОДАСТ В СУД Я ПО ЗАКОНУ ПРАВ ??? МОЖНО ПОДРОБНЕЙ ПОЖАЛУЙСТА

16.12.2014, 20:05

НЕТ МЫ В БРАКЕ НЕ СОСТОЯЛИ !!! ПРОСТО ДОМ ОНА МНЕ ПОДАРИЛА ЧТОБ МОИ РОДНЫЕ В НЕМ ЖИЛИ СДЕЛАЛИ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖЕ И Я СТАЛ ВЛАДЕЛЕЦ !!!! Я ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ТО ЧТО ОНА МЕНЯ ОКЛЕВЕТАЕТ И СКАЖЕТ ЧТО Я ЕЁ ОБМАНУЛ ПРОСТО ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ ПО НЕКОТОРЫМ ПРИЧИНАМ МНЕ ПРИШЛОСЬ УЕХАТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД ОНА НЕ ЗАХОТЕЛА КО МНЕ ПРИЕХАТЬ И ИЗ ЗА ЭТОГО МЫ РАСТАЛИСЬ !!! ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОШЬ

16.12.2014, 20:14

ОТВЕТЬТЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ

16.12.2014, 20:44