Ресо гарантия отказала в выплате после ДТП - какие действия предпринять?
Ситуация следующая: попал в ДТП, виновен водитель другой машины. Ресо гарантия отказала в выплате. В отказном письме написано что повреждения не соответствуют характеру ДТП. Хотя есть справка ГИБДД о ДТП. Обратился к юристам, написали иск, Отправил заказным письмом в страховую, спустя 10 дней после получения письма, со мной никто не связался. Отнес документы в суд. Суд отправил одну копию в Ресо гарантию. Через пару недель, суд прислал письмо явиться в суд, мне позвонили со страховой, поинтересовались получил ли я страховую выплату. Я сказал что нет и подал в суд, они сказали хорошо, если что обращайтесь... Через пару минут приходит смс что перечислят деньги. Но по сумме в 4 раза меньше чем рассчитала независимая экспертиза. От чего они подстраховались? От штрафа оплаты 50%? Как дальше действовать?
Лучший ответ
От штрафа это их не спасет, т.к. иск был уже подан.
Уменьшите суму требований на соответствующую сумму. Факт выплаты говорит о том, что они признали ДТП страховым. Это тоже хорошо!
Далее, будете исходить из позиции их возражений. Если они поступят конечно.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Уменьшите исковые требования на полученную ВАМИ сумму и судитесь дальше.
УДАЧИ ВАМ
В суде уменьшите иск на выплавленную сумму и поддержите требования
Ст15 и 1064 гк РФ требования в полном обеме