Оспаривание штрафа за нарушение правил дорожного движения при отсутствии дорожных знаков и установке не по ГОСТу - что говорит закон?
Выехав с территории рынка (перекресток Т-образный, повернул направо) в проулок между домами, был остановлен сотрудником ГИБДД. Был составлен протокол. Обвинение - выезд на дорогу с односторонним движением. Права были изъяты, дело передали в мировой суд. На суд я приехал с адвокатом. Выслушав наши доводы, судья переносит слушание (в дальнейшем переносили еще два раза). Привожу наши объяснения: 1)Перед выездом с рынка отсутствуют дорожные знаки 3.18.1"поворот направо запрещен" и 5.7.2 "выезд на дорогу с односторонним движением" 2)Знак 5.7.2 установлен не по Госту - на другой стороне дороги т.е. я на него просто не обратил внимания. 3)Все происходило в чужом городе. 4)Заезжал я на рынок через другой въезд, и о дороге с одност. Движением не знал. После 1.5 месяцев ожидания суд вынес решение: "Наши аргументы безосновательны, у суда нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД, "если вас не устраивает установка знака не по ГОСТу решайте этот вопрос в установленном законом порядке". Это строки из постановления. Кем устанавливаются знаки, и какие документы должны подтверждать установку знака с отклонением от ГОСТа?
Дорожные знаки устанавливаюся дорожными службами на основании распоряжения главы администрации данного городского муниципального образования по представлению местной службы ГИБДД.По Вашему ходлатайству суд должен был установить правомерность постановки данного знака ДД.