Выплаты налога и налоговые обязательства при приобретении дома по льготному кредиту для многодетных семей
Мы многодетная семья. Мы приобрели частный дом по льготному кредиту. Вопрос: с налоговой есть какие либо выплаты, если есть то какие? И должны ли мы платить налог за покупку дома?
На сегодняшний день из ежемесячного дохода родителя выделяются суммы, не подпадающие под исчисление подоходного налога. За первого и второго ребёнка из суммы семейного дохода выделяется по 1,4 тыс. рублей, не подлежащих налогообложению. За третьего и каждого последующего ребенка - по 3 тыс. рублей. В итоге у родителя с тремя детьми из дохода выделяется сумма в 5,8 тыс. рублей, не подлежащая налогообложению, из остальной суммы взимается стандартный НДФЛ в 13%.