Право директоров предприятий на увольнение сотрудников в предпенсионном возрасте и их защита по трудовому кодексу РФ
Имеют ли право сейчас директора предприятий увольнять сотрудников в предпенсионном возрасте?
Защищены ли права людей в предпенсионном возрасте по трудовому кодексу РФ? Если да, то какими статьями.
Со скольки лет начинается предпенсионный возраст для мужчин?
Заранее, спасибо.
К сожалению ни каких особых гарантий для лиц предпенсионного возраста трудовым кодексом не предусмотрено.
Единственно - это при увольнении по сокращению штатов, по ходатайству центра занятости, органы соц. защиты могут назначить пенсию ранее установленного увозраста. Но это не всегда и не везде.