Екатеринбург, 16.12.2014, 20:42

Можно ли в суде получить долю наследства от родственника, отказывающегося коммуницировать

Вопрос №5655273 из г. Екатеринбург
опубликован 16.12.2014, 20:42
У меня такая история. Мои родители поженились в Самаре, мама на последнем месяце беременности уехала на родину в Свердловскую область будучи в браке, уже в СВ области родилась я. Через год умер отец, я получаю пенсию по потере кормильца. У отца есть родной брат, который оформил наследство после смерти матери отца (те моей бабушки по отцу) на себя, общаться он отказывается, могу ли я подать в суд для получения доли наследства? Если ли шанс?
Лучший ответ
Рекомендуется

бабушка умерла после отца?

срок принятия наследства вы пропустили?

если пропустили срок по уважительной причине, восстановить можете в судебном порядке.

16.12.2014, 20:52

мало данных для корректного ответа

16.12.2014, 20:45

Она умерла после отца, я была не совершеннолетняя, сейчас мне 22

16.12.2014, 20:57

если вы были несовершеннолетней, ваши интересы должна была представлять мама. Она о смерти знала?

16.12.2014, 22:25