Москва, 16.12.2014, 20:57

Сколько времени человеку будет поставлен штамп наркозависимого после единичного употребления наркотиков?

Вопрос №5655413 из г. Москва
опубликован 16.12.2014, 20:57
Такой вопрос. Употребление единожды (!) наркотика-постановка на учет в НД-далее без употребления вообще - сколько времени будет стоять штамп на человеке что он наркозависимый?
Лучший ответ
Рекомендуется

Накроучет 5 лет, алкогольная зависимость - три года. Но можете обратиться в суд с заявлением о снятии с учета. будет назначена экспертиза.

16.12.2014, 21:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пока с учета не снимут.

16.12.2014, 21:36

Уточню. Как я понимаю в ПНД создается карточка и в базе пожизненная (штамп на человеке вечный) - динамика по наркозависимому может быть снята как и психбольных - но карточка вечная в архиве (без корочки - без постоянного посещения, с корочкой постоянное посящение)

16.12.2014, 21:34

С учета снимают при регулярном (систематическом) посещении врача -нарколога. Обратитесь в ПДН. Не будете являться туда в назначенные даты с учета не снимут.

16.12.2014, 21:38