Возможность получения развода без личного присутствия в другом городе
Могу ли я развестись с женой у себя в городе, если мы с женой живем в разных городах...,? или могу ли я в письменной форме в конверте отправить в загс другой город? Чтобы не ехать.
Добрый день. В таком случае придется обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении брака или явиться вместе с супругой в ЗАГС, находящийся по месту жительства одного из супругов (место постоянной регистрации), или в ЗАГС, который регистрировал брак
Можете только в суд почтой отправить заявление по ее адресу
Не можете.
Как в ЗАГСе могут удостовериться, что это заявление послали именно вы, а не ваш сосед?