Могу ли я не явиться на призывную комиссию из-за отсутствия транспорта и учебы в другом городе?
За свой счёт вы ничего не должны делать. Даже обследоваться. Вас должен направить военкомат и бесплатно. Но вы должны понимать, что направлять вас - не в их интересах... Им проще признать вас годным - и всё.
Не думаю, что "отсутствие транспорта" - это уважительная причина. Но попробуйте, может быть, учитывая условия Якутии "прокатит".
То, что вы будете "на учёбе" - причина НЕ уважительная, очевидно.
Лечитесь, ходите к врачам в любой момент, жалуйтесь на болезни, копите документацию ( и не забывайте снимать копии).
С уважением,
Антон Жаров