Неман, 16.12.2014, 21:26

Двухэтажный дом - затопленная квартира из унитаза вызывает спор о возмещении ущерба

Вопрос №5655678 из г. Неман
опубликован 16.12.2014, 21:26
У нас двухэтажный дом. На 1 этаже затопило квартиру из унитаза фекалиями. В этот момент мы делали ремонт: разобрали стены в туалете, но еще не меняли все трубы. Соседка снизу подала на нас в суд. Просит возместить ущерб. Но мы не виноваты, это же у нее забилось в низу. ЖЭК составил акт и указал, что у нас происходили строительные работы. Могут ли нам присудить возмещать ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не факт, советую провести независимую экспертизу на установление причина засора. Да это по факту и ЖЭК должен был сделать

16.12.2014, 21:35

Если вы закажете экспертизу причины залива, то все будет ясно.

16.12.2014, 22:57

А так же она просит сделать стяжку потолка, т .к. у нее пошли трещины из - за разбора стен у нас в туалете. Хотя дом старый и трещины идут во всех квартирах.

16.12.2014, 21:51

Это тоже в ходе экспертизы можно установить

16.12.2014, 21:55

Я бы хотела уточнить, что это было 11 месяцев назад. Как теперь поступать? Хочу отметить что у нее чугунный стояк. Единственный факт, что за год вызовов 20 было на счет засора канализации.

16.12.2014, 23:39