Санкт-Петербург, 16.12.2014, 21:33

Риски приобретения участка в СНТ для строительства дома и прописки после сдачи - анализ и возможные последствия

Вопрос №5655720 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.12.2014, 21:33
Внастоящее время хочу приобрести участок в СНТ для строительства дома и постоянного проживания, в данном СНТ говорят имеется возможность прописаться в доме после его сдачи, скажите а есть риски и какие они?
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время по законодательству рисков нет. Если на земельном участке СНТ возведено домостроение пригодное для жилья, оно будет считаться жилым и будет возможность прописки.

16.12.2014, 21:45

Возможность прописки зависит от категории земли - в черте населенного пункта шанс есть, на землях сельхозназначения не получится. Прочитайте, какая категория указана в документах, на слово верить преждевременно.

17.12.2014, 00:06

А земля эта будет в собственности ? и меня через несколько лет не попросят снести дом ?или отобрать участок ?

16.12.2014, 22:17

берете справку у председателя СНТ об отсутствии задолженности и закреплении участка за Вами,оформлять нужно и землю. вызываете кадастрового инженера, он производит межевание участка, после получения на руки кадастровых выписок из Госреестра, можете оформлять участков в собственность, сдавать документы на регистрацию.

16.12.2014, 22:26