Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как отказаться от КАСКО при условии, что в договоре кредита не оговорена возможность отказа и отсутствуют штрафные санкции?
Автомобиль кредитный, КАСКО обязательно, в договоре прописано, несколько лет приобретал КАСКО теперь не хочу. Согласно договору с банком он вправе истребовать досрочно сумму основного долга в случае: неплатежей, не целевом использовании кредита, каких либо сделок с автомобилем и если наступит событие которое по законодательству может служить для этого основанием. Ни слова про КАСКО или ОСАГО. Штрафы не прописаны. Могу ли я отказаться от КАСКО не смотря на договор? Чем это грозит?
внимательней читайте, как правило если вы отказываетесь от КАСКО то просто вырастает процентная ставка (3-4% с среднем). в любом случае все договора индивидуальны. т.е. скорее всего досрочно сумму не истребует, а вот процент повысит