Арест авто из-за неуплаченного штрафа - правомерно ли и как быстро получить постановление?
Продали авто, новый владелец при постановке на учет столкнулся с арестом авто по причине неуплаты штрафа старого владельца, сумма штрафа 1900 рублей. Это правомерно? Такая маленькая сумма и такая мера взыскания? Штрафы оплатили, но пристав находится в другом городе, обещал выдать постановление по копиям квитанций уплаченных штрафов, тоже копию, сбросит мне по факсу, другого способа нет быстро получить документ, могут ли в гибдд снять арест по копии постановления об аресте? Или нужно предъявить только оригинал? Новый владелец не имеет возможности долго ждать! Спасибо.
Лучший ответ
сомневаюсь,что ГИБДД снимет арест по копии постановления, скорее всего затребует подлинник,поскольку копия не является документом.