Балашиха, 16.12.2014, 22:06

1) Как подать несогласие с определением Верховного Суда РФ?\n2) Какие сроки предусмотрены для подачи жалобы (несогласия с определением) Верховного Суда РФ?

Вопрос №5656079 из г. Балашиха
опубликован 16.12.2014, 22:06
Жена подала в суд на раздел имущества, городской. Я не согласен с разделом квартиры и подал в апелляционный суд, который отменил часть решения о разделе квартиры. Жена обратилась в Верховный Суд РФ с просьбой об отмене решения апелляционного суда. Верховный Суд РФ удовлетворил её просьбу. 1) Куда подавать несогласие с определением Верховного Суда РФ 2) Какие сроки есть на подачу жалобы (несогласия с определением)
Лучший ответ
Рекомендуется

Как то быстро Вы до Верховного суда добрались. Явно в вопросе упустили часть информации или неправильно изложили.

Если Вы не согласны с судебным актом Президиума Мособлсуда, то обжалуйте его в Судебную коллегию по гр делам Верховного суда.

Можете еще уточнить информацию.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

16.12.2014, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, могу, но незнаю какая информация Вам нужна

16.12.2014, 23:06

Информация о том, какой судебный орган принял акт, с которым Вы не согласны. Четко - название.

16.12.2014, 23:09

Да, могу, но не знаю какая информация Вам нужна

16.12.2014, 23:06

Верховный Суд РФ

16.12.2014, 23:11

Судебная коллегия по гр делам или Президиум?

16.12.2014, 23:25

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ в составе ....... и т. д.

16.12.2014, 23:31

Подаете надзорную жалобу в Президиум Верховного суда (ст. 391.1. ГПК РФ).

Срок - три месяца.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

16.12.2014, 23:34

Василий, для грамотной работы по делу надо видеть все документы.

17.12.2014, 10:29

Спасибо большое!!! Небольшое уточнение определение вступает в силу с момента его вынесения ?

16.12.2014, 23:40

Да, с момента его вынесения.

17.12.2014, 01:36