Штраф за ДТП без водительских прав - кто должен платить - водитель или владелец автомобиля?

Вообщем, моя подруга села за руль, ей еще нет 18,и совершила ДТП, задела машину, она оплатила свой штраф, в сумме 5000 рублей, за то,что села за руль, не имея водительских прав! Позже, приходит письмо со штрафстоянки, что она должна погасить сумму 60.000 рублей..! Как так, если машина не ее,к хозяину, что дал ей руль, ничего не приходит! Скоро суд, хотела бы узнать, обязана ли она платить за это!? Или все же хозяин машины должен платить?!

Лучший ответ

все верно, платить должен нарушитель, а не собственник авто.

Мне не понравился Ваш ответ.