Невозможность доступа к своим деньгам - куда обратиться с жалобой и на кого жаловаться в данной ситуации?
10.12.2014 был наложен арест на счета в банке (зарплатная карта и счёт для получения детских пособий и алиментов)
По информации на сайте судебных приставов было возбуждено дело вступивше в силу 30.06.12 г., об неуплате транспортного налога в сумме (1724,99), но фактически, налог мной был оплачен в 10 году, по завышенной ставке (4025 руб), потом сделали перерасчёт и следующий 2011 год, от уплаты налога я была освобождена. Следующее начисление должно было быть зачтено взаиморасчётом. В декабре 2011 пришло письмо из налоговой. В нём сообщалось, что у меня долг по транспортному налогу. Я съездила в налоговую и всё быстро решилось. Деньги перевели с депозита прям при мне, и вопросы были закрыты. 10.12.2014 как снег на голову – арест счетов. Я в налоговую там говорят у Вас задолженностей нет. Поехала к приставам там сняли копии со всех квитанций, и сказали, что счета разблокировали. Но по факту их не только не разблокировали но и продолжали снимать с них деньги (общая сумма 2092,33?)Кстати пристав не смогла объяснить почему сумма была именно такой. 16.12.2014 я обратилась в сбербанк, но там мне объяснили, что счета даже после погашения задолженности остаются арестоваными, до снятия ареста приставами – приставы сняли арест 12.12.2014. В данной ситуации даже не отсутствие фактического долга, а невозможность пользоваться своими деньгами меня тревожит, я в течении недели не могу купить хлеба и накормить 2-х детей которых воспитываю одна. Куда обратиться с жалобой, и на кого жаловаться в данной ситуации?
Для начала сходите к начальнику судебных приставов на прием (иногда этого достаточно). Если ситуация не разрешится, обращайтесь в суд с жалобой на действия приставов.