Мурманск, 17.12.2014, 00:31

Вопрос о покупке большого гаража в ГСК с разделенным гаражом на крыше - вместе с гаражом и землю приобретаю?

Вопрос №5656990 из г. Мурманск
опубликован 17.12.2014, 00:31
Хочу купить большой гараж в гск, на крыше которого находиться еще гараж, разделенный на два, так вот один получаеться чужой, но на моей крыше. Вопрос.. я покупаю вместе с гаражом и землю? Если да то что на ней то и мое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не факт, что Земля принадлежала на праве собственности продавцу гаража. Возможно,Земля находится в аренде и принадлежит муниципалитету. Надо было эти вопросы уточнить у продавца. В любом случае на землю должны быть документы. Или о праве собственности или договор аренды.

17.12.2014, 01:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, также покупаете и землю- продажа недвижимого имущества без земли, на которой оно находится невозможно.

17.12.2014, 01:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

я правильно понял...что, то что построено на моей крыше не мной..автоматически становиться моим??

17.12.2014, 01:18

Только если продавец имеет на эту надстройку право собственности- то да: надстройка также является вашей.

17.12.2014, 01:33