Вопрос: после суда приставы вызывают по повестке или приходят домой внезапно?
Ув. юристы!. Банк на меня подал в суд по взысканию суммы в 300 000 руб. У меня след. Вопрос: после суда приставы вызывают по повестке или приходят домой внезапно? Сколько раз они могут приходить домой? Могут ли придти на работу если меня всё время не будет дома? Как они узнают есть ли какое-либо у меня имущество? Заранее благодарю.
Наташа!
Приставы в соответствии с законом об исполнительном производсте при наличии поданного им решения судддддда и и сполнительного листа обращеггого ко взысканию заводят или прощесказать возбуждают исполнительное производство. После этого они предоставляют должнику 5 дневный срок для добровольного погашения задолженности.Далее если это не возымело действия, если вы не появилис, не договорились об отсрочке платежей, о погашении долга частями, о сотавлении графика погашения задолженности они приходят к Вам когда им вздумается и пытаютсяя найти имущество,Прри этом паралдлельно они направлятют массу запросов в банки, ФРС... инспекции ГИБДД и маломернго флот с целью поиска имуществаааа..Если ничего не нашли отсылают исполнительный л=ист взыскателю-банку, с отметкой о невозможности взыскания.ДолжВзыскатель может вновь обратить исполнительнрый лист ко взысканию в трехлетний срокк ссо дня прекращения =исполнительного производствааааа. Это общий срок исково