Если не проводишь мероприятие, вправе директор возложить ответственность за жизнь и здоровье детей просто прописав это в приказе!
Если к мероприятию не имею ни какого отношения, почему я ответственный за жизнь и здоровье? На основании чего?
В соответствии с должностной иснтрукцией директор вправе возложить на вас дополнительные обязанности. не противоречащие закону.
да, вправе назначить ответственным.