LSN Messenger
Братск, 17.12.2014, 06:30

Сданный в химчистку пуховик был поврежден, организация не отозвалась на жалобы, в суде ответчик представил пуховик в идеальном состоянии – что делать в такой ситуации?

Вопрос №5657721 из г. Железногорск-Илимский
опубликован 17.12.2014, 06:30
Сдавали в химчистку пуховик, в результате вся фурнитура окислилась, замки сломались. Пытались в течении полугода добиться устранения недостатков. Писали претензию, на которую ответа не последовало. Подали в суд с требованием возместить двукратную стоимость пуховика и моральный ущерб. В суд ответчик принесла пуховик в идеальном состоянии, как нам теперь быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорей всего это другой такой же пуховик-доказывайте что это не ваш пуховик потребуется экспертиза на предмет установления подвергался ли данный пуховик химической очистке

17.12.2014, 06:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это наш пуховик, там все равно видно, что фурнитура окислена. Суд предлагант примириться, т. к если отправлять на экспертизу, это может затянуться до полугода.

17.12.2014, 06:41

Вам решать в такой ситуации Если это дело принципа то можете идти до конца Но дело действительно затянется.

Будь я на вашем месте я бы принял решение отступиться из за того что совершенно неизвестно какой будет результат экспертизы. Вдруг экспертиза даст заключение что окисление фурнитуры в пределах допустимого

17.12.2014, 06:55