Биробиджан, 17.12.2014, 07:11

Правомерность отказа начальника колонии в переводе сотрудника - нормативные акты и возможности на суде

Вопрос №5657852 из г. Благовещенск
опубликован 17.12.2014, 07:11
У меня возник вопрос такого характера. Работаю во ФСИН России по Амурской области уже шестой год. В связи со сложившимися семейными объстоятельствами (развод с супругой, работаем в одной организации, бывает и в одну смену) Хочу перевестись в другую колонию во ФСИН России по Еврейской автономной области. Места есть. Берут с удовольствием. Дали отношение на запрос личного дела. Проблема в том, что начальник моей колонии категорически против моего перевода, ссылаясь на то,что не хватает людей. Вопрос такой Какими нормативными актами и документами пользоваться на суде? И законны ли действия моего начальника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Считаю отказ не правомерен, так как положения ФЗ 197, подробнее раскрываются вПриказе Министерства юстиции РФ от 5 августа 2021 г. № 132 “Об организации прохождения службы в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации, где указаны безусловные причины, когда работодатель обязан подписать перевод в пункте 8. Отказ по месту службы сотрудника в удовлетворении рапорта о его переводе в иное учреждение или орган УИС не допускается в случаях:

наличия заключения военно-врачебной комиссии о невозможности прохождения службы сотрудником, проживания члена семьи сотрудника в местности, в которой он проходит службу в УИС;

изменения места службы супруга (ги)-военнослужащего (ей), связанные с необходимостью переезда семьи в другую местность;

необходимости постоянного ухода за проживающими в иной местности отцом, матерью, супругой (супругом), сыном (дочерью) или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), либо достигшими пенсионного возраста, либо являющимися инвалидами I или II группы, при отсутствии возможности ухода со стороны других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

необходимости ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого сотрудник воспитывает без матери (отца);

необходимости осуществления обязанностей опекуна (попечителя) над проживающим в другой местности подопечным при отсутствии других лиц, обязанных по закону исполнять эти обязанности.

12.09.2023, 10:41

Добрый день. Он не обязан давать свое согласие на перевод. Суд не удовлетворит такой иск

17.12.2014, 07:13

И что тогда делать в таком случае?

17.12.2014, 07:22

Договариваться

17.12.2014, 07:26