Ухта, 17.12.2014, 07:42

Возврат путевки в Египет без страховки - Условия и процесс

Вопрос №5657968 из г. Ухта
опубликован 17.12.2014, 07:42
Скажите пожалуйста могу ли я вернуть путевку в Египет и сколько процентов удержит турагенество, страховка на возврат не оформлена.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете, если дата поездки еще не наступила. Вам должны вернуть все деньги за вычетом расходов турфирмы (ст. 32 Закона О ЗПП)

17.12.2014, 07:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В договоре написано с 24 декабря по 15 января - удерживается 100% при отказе от турпродукта . А у нас путевка с 05.01 по 12 .01 2015 г.

17.12.2014, 09:55

В договоре может быть все что угодно написано. Это условие противоречит закону.

Пишите заявление об отказе и возврате денег. фиксируйте получение турагенством. Если будут отказываться - направляйте почтой письмом с описью вложения.

17.12.2014, 10:02

Здравствуйте . Была в турагенстве в возврате денег не отказывают , но говорят , что вернут не более 80% от стоимости путевки ссылаясь на то , что путевка взята в новогодние каникулы . Законно ли это ?

18.12.2014, 07:48

С ними нужно не разговаривать, а направить письменное заявление. То что они говорят - блеф.

18.12.2014, 07:50